Свыше 1,5 тысяч человек приняли участие в фестивале «Здоровый взгляд на жизнь» в Ленинском округе

18 апреля 2024

Третий ежегодный фестиваль здоровья «Здоровый взгляд на жизнь» состоялся во дворце спорта «Видное» в Ленинском городском округе. На нем представили свои возможности 20 государственных и коммерческих медицинских учреждений, работающих в муниципалитете. Фестиваль посетили свыше полутора тысяч человек, сообщает пресс-служба главы округа.

«Здоровая страна — сильная страна! Здоровые люди — основа сильной и процветающей нации. Наш фестиваль — возможность каждого позаботиться о себе, ведь это не только наш долг перед собой и близкими, но и главный вклад в будущее России», — приводятся в сообщении слова руководителя комитета Торгово-промышленной палаты Ленинского округа Елены Олейник.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили предпринимательское сообщество и администрация муниципалитета.

В ходе фестиваля посетители смогли пройти УЗИ щитовидной железы и органов малого таза, обследования у эндокринолога, невролога, офтальмолога и других узких специалистов. Видновский перинатальный центр провел мастер-класс для будущих родителей по пеленанию и кормлению малышей, а также по занятиям на фитболе для беременных. Специалисты стоматологический поликлиники рассказали, как правильно ухаживать за зубами.

«Без очереди, без записи побывала на осмотре у стоматолога. Врач квалифицированно все рассказала, ответила на мои вопросы, дала рекомендации по моей ситуации — все очень удобно», — приводятся в сообщении слова жительницы Видного Лидии Дюжевой.

Кроме того, специалисты Видновской клинической больницы провели обучающие мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в случае остановки сердца или дыхания и по проведению внутримышечных инъекций.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 18.04.2024