В 2024 году в Ленинском округе обновят 11 сетей систем теплоснабжения

4 апреля 2024

ЖКХ

В подмосковном Ленинском городском округе при подготовке к отопительному сезону произведут замену тепловых сетей протяженностью 2106 погонных метров в двухтрубном исчислении, а также строительство тепловой сети протяженностью 65 погонных метров, сообщает пресс-служба главы муниципального образования Станислава Каторова.

«Модернизация системы ЖКХ включает в себя не только новые котельные, но замену сетей, что требует огромного ресурса, как финансового, так и трудового. Важно, чтобы сети соответствовали всем необходимым требованиям. При подготовке к отопительному сезону совместно с ресурсоснабжающими организациями Ленинского округа планируем выполнить масштабную кампанию по обновлению магистральных теплотрасс и тепловых камер. Кроме того, запланировали строительство новых участков тепловых сетей», - приводятся в сообщении слова главы Ленинского округа Станислава Каторова.

В пресс-службе рассказали, что в рамках текущего ремонта в Ленинском городском округе выполнят гидравлические испытания тепловых сетей общей протяженностью 134,6 км. в двухтрубном исчислении, планово-профилактические работы тепломеханического, насосного и электрического оборудования на 49 центральных тепловых пунктах, а также техническое обслуживание и гидравлические испытания котельного, насосного и электрического оборудования, приборов КИПиА, автоматики безопасности и регулирования на 27 котельных.

«Также на этот год у нас запланированы работы капитального характера: обновим магистральные теплотрассы по проспекту Ленинского Комсомола, улице Советской, улице Заводской, улице 3я-Радиальной, улице Медицинской, отремонтируем трубопроводы отопления и горячего водоснабжения по улице Радужной и проспекту Ленинского Комсомола, проведем реконструкцию тепловых камер в поселке Новодрожжино, по улице 3я-Радиальной, улице Медицинской, произведем капитальный ремонт тепловой сети поселке Развилке, на Белокаменном шоссе и др.. Общая протяженность капитального ремонта тепловых сетей составит 2106 погонных метров двухтрубном исчислении. Помимо ремонта также построим новые участки тепловых сетей от магистральной сети в шестом микрорайоне Видного до сетей улице Березовой», - приводятся в сообщении слова начальника отдела инженерной инфраструктуры администрации Ленинского округа Виолетты Суховой.

Начало активности (дата): 04.04.2024 16:45:58