Общественная организация "Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Ленинского района Московской области"

Общественные организации

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев
Ленинского района Московской области»

Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, ул. Школьная, д. 47, кв. 3
Тел.: 8-985-253-97-47
Email: mamed5075441@yandex.ru
Единый информационный портал азербайджанцев России: https://azru.org

Председатель Совета общественной организации:
Мамедов Мамед Шакир оглы - член муниципальной Общественной палаты, лауреат премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Год регистрации НКО – 2013

Цель и задачи организации – реализация социальных программ, проведение мероприятий, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального согласия в Ленинском городском округе, развитие национальной культуры и традиций азербайджанцев.

Деятельность общественной организации направлена на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у жителей Ленинского городского округа уважения к национальной культуре и традициям народов, проживающих и работающих на территории муниципального образования.

Совет местной национально-культурной автономии азербайджанцев принимает активное участие во всех общественно значимых мероприятиях, проводимых в муниципалитете.  Общественное объединение является одним из инициаторов и организаторов ежегодного чемпионата округа по нардам, а также - масштабного празднования Дня народного единства, ставшего в последние годы традиционным (в программе - фестиваль блюд народной кухни, выставки предметов быта, национальной одежды, концертная программа).

Местная национально-культурная автономия азербайджанцев пользуется авторитетом не только у общественности и жителей округа, но и среди других НКА Подмосковья.

Город Видное за последние 2 года дважды становился главной площадкой проведения региональных мероприятий в сфере развития межнациональных отношений («Новруз в Подмосковье» в 2019 г., Гражданский форум «Роль межкультурных коммуникаций в многонациональной России» в 2018 г.). Данные мероприятия, вызвавшие позитивный отклик у жителей муниципалитета, со временем могут стать еще одной доброй традицией и неотъемлемой частью культурного пространства Ленинского городского округа и Подмосковья.

Большое внимание Совет местной национально-культурной автономии азербайджанцев уделяет оказанию адресной помощи в решении имеющихся проблем членам национально-культурной автономии, бывшим соотечественникам из Азербайджана, проходящим процедуру получения гражданства РФ, другим жителям Ленинского городского округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В планах организации - дальнейшее развитие культурных межнациональных связей, направленных на объединение и сплочение общества.

Прикрепить файлы:  Загрузить / Загрузить

Ленинского района Московской области»

Тел.: 8-985-253-97-47
Email: mamed5075441@yandex.ru