Статистика по количеству проведенных контрольно-надзорных мероприятий в первом квартале 2022 года

30 марта 2022

Муниципальный контроль

Администрацией Ленинского городского округа в первом квартале 2022 года проведено 232 выездных обследования земельных участков в рамках муниципального земельного контроля в отношении соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

В том числе, 32 выездных обследования по выявлению фактов самовольного занятия земель неразграниченной государственной собственности, 86 выездных обследования по факту использования арендованных земельных участков, 114 выездных обследования по выявлению незарегистрированных объектов капитального строительства, с целью дальнейшего вовлечения в налоговый оборот.

По факту всех проведенных мероприятий применяются меры в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно информируем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлен мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий. Введен запрет на проведение плановых проверок. Внеплановые проверки в отношении юридических лиц и граждан проводятся только в исключительных случаях. Срок исполнения действующих предписаний автоматически продлен на 90 календарных дней.

Начало активности (дата): 30.03.2022 16:58:35