Семинар с руководителями торговых и логистических центров, складских комплексов

9 февраля 2023

Семинар с руководителями торговых и логистических центров, складских комплексов

8 февраля 2023 года в соответствии с поручением Антитеррористической комиссией Московской области, определенным протоколом от 23.12.2022 № 78, аппаратом АТК Ленинского городского округа проведен семинар с руководителями торговых центров, складских комплексов и логистических центров. В семинаре приняли участие руководители УМВД России по Ленинскому г.о., ОНД и ПР по Ленинскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области, Ленинского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Московской области» и администрации муниципалитета.

В ходе семинара были обсуждены вопросы антитеррористической защищенности данных объектов и выполнения требований пожарной безопасности. В своем выступлении начальник Ленинского ОВО Молодцов С.А. подчеркнул важность неукоснительного соблюдения требований постановления Правительства РФ № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)», в том числе сроков выполнения мероприятий, направленных на обеспечение АТЗ.

О требованиях миграционного законодательства и ответственности за его нарушение участники мероприятия были проинформированы и.о. начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому г.о. Тахтаровым А.В.

Начальником управления по территориальной безопасности Димовым В.Н. особое внимание было обращено на активизацию работы по адаптации трудовых мигрантов и их интеграции в российское сообщество. Данная деятельность является одним из слагаемых профилактики конфликтов на национальной почве.

Заместителем начальника ОНД и ПР по Ленинскому городскому округу Савченко О.В. были доведены требования пожарной безопасности, предъявляемые к зданиям и помещениям торговых и логистических центров, а также разъяснен порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Председатель общественной приемной партии «Единая Россия», советник главы Ленинского г.о. Усков А.Е. также обратил внимание присутствующих на недопустимость складирования запрещенного вида отходов на площадках сбора ТКО.

Проведенное мероприятие нацелено на профилактику возникновения пожаров, укрепление законности и правопорядка, противодействие незаконной миграции, предупреждение нарушений закона со стороны иностранных граждан на территории Московской области.

Детальная картинка: Array