Всероссийские учения

29 августа 2023

Всероссийские учения

Администрацией Ленинского городского округа большое внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций. Особую актуальность это приобрело в условиях проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине.

В период 29 – 30 августа впервые проходят всероссийские учения по отработке действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.

В Ленинском городском округе учения прошли в 9 школах. Основное мероприятие с участием заместителей директоров по безопасности состоялось на базе Видновской СОШ № 11.

В ходе учений отработана правильность действий сотрудников охраны и педагогов, отработано взаимодействие с оперативными службами. И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и позволят сформировать необходимые навыки.

Проведение подобных мероприятий способствует психологической готовности педагогических коллективов к чрезвычайным ситуациям террористического характера и готовности к применению различных алгоритмов действий.

Практические занятия по эвакуации учащихся пройдут 5 сентября во всех школах округа.

Детальная картинка: Array