Пополнение в рядах добровольцев

16 октября 2020

Безопасность

В год 30-летия образования МЧС России, в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность» с 12 по 16 октября 2020 года администрацией Ленинского городского округа организовано обучение добровольных пожарных района.

Обучение проводились на базе 28-й пожарно-спасательной части г. Видное по 36-ти часовой программе преподавательским составом учебного центра по охране труда, ГО и ЧС Фонда охраны труда Ленинского городского округа с привлечением сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области и 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

Добровольцы получили не только теоретические знания основ пожарной безопасности, но и приобрели практические навыки по тушению пожаров первичными средствами пожаротушения и с использованием водоподающей техники.

По окончании обучения слушателям вручены удостоверения установленного образца.

Ряды добровольцев пополнились на 10 человек, укрепив тем самым боеготовность Ленинского пожарно-спасательного гарнизона.

На практическом занятии добровольцами отработаны практические действия по использованию первичных средств пожаротушения, порядок использования огнетушителей, изучили пожарную технику.

По окончании обучения слушателям вручены удостоверения установленного образца.

Начало активности (дата): 16.10.2020 15:48:43