"Система-112" - итоги февраля

3 марта 2023

Безопасность

По информации единой дежурно-диспетчерской службы в феврале 2023 года было принято и обработано 29410 обращения граждан по единому номеру –«112». Из них:

187 раз жители Ленинского ГО обращались в противопожарную службу,

2672 – в полицию (включая ГИБДД и ЦБДД),

9851 обращение, связанных с оказанием медицинской помощи,

856 обращений было переведено в оперативные службы г. Москвы,

460 обращений, связанные с электроснабжением, уличным освещением холодного и горячего водоснабжения, отопления,

105 - в газовую службу,

319 раз звонили из хулиганских побуждений (в том числе дети),

4139 - для получения справочной и адресной информации,

3438 обращений были переведены в другие округа Московской области.

Остальные обращения граждан (7383) касались различных аспектов жизнедеятельности Ленинского городского округа.

В целом количество обращений граждан в Систему-112 ЕДДС в феврале 2023 года по сравнению с январем 2023 г. уменьшилось на 6,5%.

Напоминаем, что система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Звоните и посылайте СМС на номер 112 с любого аппарата телефонной связи, и оперативные службы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы, ФСБ вам обязательно ответят. Сообщить о происшествии, а также вызвать врача на дом можно с помощью мобильного приложения Системы-112. Кроме того, вызвать врача на дом можно по короткому единому номеру 122, по единому номеру 8 800 550 5030 и через портал государственных услуг. Помните, что хулиганские, ложные и другие вызовы в службу 112, не связанные с безопасностью и здоровьем граждан, могут лишить крайне необходимой помощи наших родных и близких.

Уважаемые жители Ленинского городского округа! В настоящее время в Московской области реализуется приоритетный проект «Система-112. Внедрение новых решений», целью которого является создание единой точки приема вызовов экстренных оперативных служб от жителей в Систему-112 Московской области на единый номер «112». При этом использование жителями коротких номеров для вызова экстренных оперативных служб (101, 102, 103, 104) не отменяется, и при желании заявителя оператор Системы-112 переведет вызов на диспетчера экстренной оперативной службы. С 05.09.2022 на всей территории Московской области проводятся мероприятия по переводу коротких номеров экстренных оперативных служб на номер «112»

187 раз жители Ленинского ГО обращались в противопожарную службу,

2672 – в полицию (включая ГИБДД и ЦБДД),

9851 обращение, связанных с оказанием медицинской помощи,

856 обращений было переведено в оперативные службы г. Москвы,

105 - в газовую службу,

319 раз звонили из хулиганских побуждений (в том числе дети),

4139 - для получения справочной и адресной информации,

3438 обращений были переведены в другие округа Московской области.

Начало активности (дата): 03.03.2023 11:49:31