По информации единой дежурно-диспетчерской службы в июле 2023 года было принято и обработано 30809 обращений граждан по единому номеру –«112». Из них:
279 раз жители Ленинского ГО обращались в противопожарную службу,
3040 – в полицию (включая ГИБДД и ЦБДД),
9206 обращений, связанных с оказанием медицинской помощи,
779 обращений было переведено в оперативные службы г. Москвы,
592 обращения, связанные с электроснабжением, уличным освещением холодного и горячего водоснабжения, отопления,
93 - в газовую службу,
168 раз звонили из хулиганских побуждений (в том числе дети),
3953– для получения справочной и адресной информации,
5636 обращений были переведены в другие округа Московской области.
Остальные обращения граждан (7063) касались различных аспектов жизнедеятельности Ленинского городского округа.
В целом, количество обращений граждан в Систему – 112 ЕДДС в июле 2023 года по сравнению с июнем 2023 г. увеличилось на 4%.
Напоминаем, что система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру – 112 предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Звоните и посылайте СМС на номер 112 с любого аппарата телефонной связи, и оперативные службы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы, ФСБ вам обязательно ответят. Сообщить о происшествии, а также вызвать врача на дом можно с помощью мобильного приложения Системы – 112. Кроме того, вызвать врача на дом можно по короткому единому номеру 122, по единому номеру 8 800 550 5030 и через портал государственных услуг. Помните, что хулиганские, ложные и другие вызовы в службу 112, не связанные с безопасностью и здоровьем граждан, могут лишить крайне необходимой помощи наших родных и близких.
Уважаемые жители Ленинского городского округа! В настоящее время в Московской области, для вызова экстренных оперативных служб достаточно позвонить на единый номер «112». При этом использование жителями коротких номеров для вызова экстренных оперативных служб (101, 102, 103, 104) не отменяется, и при желании заявителя оператор Системы – 112 переводит вызов на диспетчера экстренной оперативной службы.