В 2023 году на территории Московской области планируется отремонтировать около 650 участков общей протяжённостью более 1 тысячи километров

7 апреля 2023

Дороги и транспорт

По результатам голосования жителей на портале «Добродел» отремонтируют 25% от общего объёма — более 300 километров.

В рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” планируется отремонтировать около 700 километров. Ремонт муниципальных дорог будет проведён с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.

Отметим, что ремонт дорог пройдет в два этапа: сначала «первая волна», список участков которой уже сформирован с учётом предложений жителей в администрации муниципалитетов, и дополнительная программа, объекты ремонта которой сейчас формируются. Дополнительная программа ремонта улично-дорожной сети после определения перечня дорог будет также опубликована для жителей на сайтах Минтранса Подмосковья и администраций городских округов.

К основной программе ремонта дорог приступят в апреле. Ремонтный сезон запланировано завершить осенью.

Адресный перечень участков ремонта в Ленинском ГО:

1 Волна

1. г. Видное, проспект Ленинского комсомола («Добродел»);
2. г. Видное, ул. Завидная («Добродел»);
3. г. Видное, ул. Советская (участок 1);

2 Волна

4. г. Видное, ул. Советская (участок 2);
5. а/д «д. Калиновка-Каширское шоссе» («Добродел»);
6. а/д «Измайлово-Булатниково»;
7. а/д «с. Булатниково, ул. Советская»;
8. п. Развилка, а/д «от дома 10б до д. Ащерино».

Адресный перечень участков ремонта в Ленинском ГО:

1 Волна

1. г. Видное, проспект Ленинского комсомола («Добродел»);
2. г. Видное, ул. Завидная («Добродел»);
3. г. Видное, ул. Советская (участок 1);

2 Волна

4. г. Видное, ул. Советская (участок 2);
5. а/д «д. Калиновка-Каширское шоссе» («Добродел»);
6. а/д «Измайлово-Булатниково»;
7. а/д «с. Булатниково, ул. Советская»;
8. п. Развилка, а/д «от дома 10б до д. Ащерино».

Начало активности (дата): 07.04.2023 18:36:56