Экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь» стартовала в Ленинском округе

11 января 2023

Экология, сельское хозяйство

В Ленинском округе стартует ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь», которая продлится до 15 февраля.

Отслужившие срок натуральные ели можно сдать на вторичную переработку, оставив их в специально отведенных местах.

На территории муниципалитета организованы 4 пункта приема деревьев:

1. г. Видное, Петровский пр-д, д. 27
2. г. Видное, Белокаменное ш., 4-я линия, площадка «Мегабак»
3. п. Горки Ленинские, Южный пр-д, д. 1
4. п. Развилка, д. 39.

Они также обозначены на интерактивной карте, которую можно найти на главной странице сайта в разделе «Новый год».

Утилизированные ели станут вторсырьем, которое используют в этно- и зоопарках, а также в производстве почвогрунтов, применяемых при высадке новых саженцев в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», а изготовленная из щепы фанера пойдет на элементы для детских площадок.

На территории муниципалитета организованы 4 пункта приема деревьев:

1. г. Видное, Петровский пр-д, д. 27
2. г. Видное, Белокаменное ш., 4-я линия, площадка «Мегабак»
3. п. Горки Ленинские, Южный пр-д, д. 1
4. п. Развилка, д. 39.