10 декабря 2020

Экология, сельское хозяйство

Фотографии:  Загрузить

Детальное описание: Федеральными органами надзора продолжается административное расследование по обращениям администрации Ленинского городского округа о фактах загрязнения реки Гвоздянка, которая также образует Сухановский пруд. По информации, полученной от территориального управления Росрыболовства, рассчитан ущерб, нанесенный биологическим ресурсам, который составил 160 тыс руб. Управлением Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям произведен 3-х кратный отбор проб воды, в том числе в точке сброса сточных вод с отчистных сооружений вблизи д. Боброво, для дальнейшего расчета ущерба, нанесенного водному объекту. Принимая во внимание значительные размеры нанесенного вреда, администрация предполагает, что нарушителю грозит уголовная ответственность за нарушение норм водного законодательства. Будем информировать жителей о ходе и результатах надзорных мероприятий.

Начало активности (дата): 10.12.2020 15:36:54