По результатам проведённого обследования установлен источник загрязнения реки

7 января 2021

Экология, сельское хозяйство

Пенистые образования зафиксированы в коллекторе с ручьём, в который производится сброс ливнестоков ТЭЦ-26, сброс от снегоплавки Мосводосток, а также других источников.

Кроме того стало известно, что накануне произошел пожар на складе компании Faberlic, в результате тушения которого осуществлен неорганизованный сброс в данный ручей, чем можно объяснить наличие специфического химического запаха в водном объекте.

Сегодня администрацией оперативно организован выезд инспектора Росрыболовства, совместно с жителями зафиксирован факт нарушения, предварительно определены источники.

Будет возбуждено административное делопроизводство, в рамках которого произведут отборы проб воды, результаты будут опубликованы.

Детальное описание: По результатам проведённого обследования водной глади пруда, впадающего в р.Битца, установлено, что источник загрязнения реки находится на территории г. Москва.

Начало активности (дата): 07.01.2021 19:48:43