22 октября 2020

Экология, сельское хозяйство

По результатам экспертизы, проведенной по инициативе администрации муниципалитета, государственной специализированной организацией «Рослесозащита»,  определены несколько причин усыхания лип:

- изменение вегетативной части (сухобочины, дупла);
- изменение условий произрастания – нарушения естественного поступления влаги в почву при использовании песчано-цементной смеси для  обустройства тротуара.

Как отметил Альберт Гравин, будет проведена претензионная работа с подрядной организацией, выполнявшей работы по благоустройству общественной территории на Советском проезде.

Также, принимая во внимание комплекс мер, проведенных этой осенью МБУ «ДорСервис» в целях сохранения насаждений, решения по вырубке лип не будут приниматься до весны будущего года.

В случае если всё таки придётся принять крайние меры и прибегнуть к вырубке сухостойных лип, МБУ «ДорСервис», на основе рекомендаций полученных по результатам проведённой экспертизы, подготовит несколько предложений по компенсационному озеленению Советского проезда.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Детальное описание: Сегодня первый заместитель главы администрации Ленинского городского округа Альберт Гравин встретился с жителями чтобы обсудить результаты полученного заключения по лесопатологическому обследованию деревьев, произрастающих на Советском проезде в Видном.

- изменение вегетативной части (сухобочины, дупла);

Начало активности (дата): 22.10.2020 14:27:17