В Ленинском городском округе начались работы по ликвидации борщевика Сосновского

4 июня 2021

Экология, сельское хозяйство

Уважаемые жители!

В июне 2021 г. на территории автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области планируются работы по ликвидации борщевика Сосновского путем опрыскивания гербицидами.

Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими сульфометурон-метил, на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.

В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях запрещается пребывание людей (в течение 3 дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод в год обработки на расстоянии до 30 м от автомобильных дорог.

Уважаемые жители!

Начало активности (дата): 04.06.2021 16:12:32