Подмосковным предпринимателям будут компенсировать затраты на открытие бизнеса по франшизе

24 мая 2022

Экономика и промышленность

Как подчеркнул губернатор Андрей Воробьев в ходе ВКС с главами округов и членами регионального правительства, выживаемость бизнеса по франшизе – 90%.

«Мы видим особую устойчивость, доходность, прибыльность малого бизнеса тогда, когда используют франшизу. Мы предусмотрели компенсации для франшиз. Смысл заключается в том, что мы помогаем в первом взносе, чтобы семьи, предприниматели могли начать свой устойчивый бизнес, могли принять сотрудников на работу», - рассказал Андрей Воробьев.

Программа стартует с 1 июля. Поддержка старта бизнеса по франшизе предусматривает субсидии для компенсации расходов на приобретение оборудования и на оплату аренды:

30% затрат до 500 тыс. рублей - если владельцами франшиз являются компании из других регионов;
50% затрат до 1 млн рублей − если франшиза подмосковная.

На Инвестиционном портале Московской области https://invest.mosreg.ru/ можно ознакомиться с коробочными решениями для франчайзинга:

- варианты франшиз;
- варианты помещения;
- льготный заем;
- субсидии по франшизе.

50% затрат до 1 млн рублей − если франшиза подмосковная.

- варианты франшиз;
- варианты помещения;