Фестиваль здоровья «Здоровый взгляд на жизнь» в третий раз пройдет в Ленинском округе

11 апреля 2024

В субботу, 13 апреля, во дворце спорта «Видное» в Ленинском округе уже в третий раз состоится фестиваль «Здоровый взгляд на жизнь». С 2022 года он проводится ежегодно. Организатором фестиваля здоровья выступает местный филиал региональной Торгово-промышленной палаты при поддержке администрации муниципалитета. На одной площадке он соберет представителей государственной и частной медицины, чтобы в открытом диалоге пообщаться с жителями и рассказать о возможностях системы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба главы Ленинского округа.

«В Ленинском городском округе государственные учреждения и коммерческие медицинские центры работают в атмосфере взаимного уважения и здоровой конкуренции, по многим вопросам дополняя друг друга. Эти добрые взаимоотношения начались еще со времен пандемии 2020 года, когда руководители всех медучреждений образовали рабочую группу, где координировали действия в интересах здоровья наших жителей. И сейчас продолжаем конструктивное взаимодействие», - приводятся в сообщении слова главного врача Видновской клинической больницы Бутая Бутаева.

Кроме ВКБ свои стенды на фестивале представят стоматологическая поликлиника и перинатальный центр, а также порядка 20 частных медицинских организаций, работающих в Ленинском округе.

Посетители мероприятия смогут пройти диспансеризацию, проверить основные показатели своего здоровья – артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь на сахар, пройти УЗИ щитовидной железы и сосудов головного мозга, сделать ЭКГ и стоматологический онкоскрининг, получить консультацию узких специалистов, среди которых неврологи, офтальмологи, гинекологи, эндокринологи и многие другие. Также гостей ждет лотерея и розыгрыш подарков.

Добавим, что популярность фестиваля среди жителей округа растет: в 2022 году его посетили порядка тысячи человек, в 2023 – уже свыше полутора тысяч. Высокий интерес к мероприятию ожидается и в этот раз.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 11.04.2024 10:32:34