Алексей Спасский провел оперативное совещание по важным для округа вопросам

1 марта 2021

1. После аномальных осадков установилась «плюсовая» погода и началось обильное таяние снега. Система ливневой канализации муниципалитета в целом справляется, но есть и проблемные точки. Подтопления произошли в Новомолоково, Дрожжино и Новодрожжино, а также в окрестностях поселка Володарского.

При помощи спецтехники ряд проблем устранен, по оставшимся работа продолжается.

Работа по вывозу снега и прочистке стоковых отверстий ливневых канализаций на этой неделе будет усилена.

1. Началась активная подготовка к сезону дорожного строительства и благоустройства дворовых территорий. В текущем году запланировано отремонтировать 19 муниципальных дорог и 6 тротуаров, а также благоустроить 25 дворов.
  2. Стартует сезон капитального и текущего ремонта многоквартирных жилых домов. Задача управляющих компаний – выполнить его качественно и в срок.
  3. Тема коронавируса остается актуальной, но заболеваемость уже снижается. За прошедшую неделю выявлено 162 новых случая. Порядка 3 тысяч жителей Ленинского округа сейчас лечатся от covid-19, из них 72 - в стационаре. С учетом снижения нагрузки на основной стационар (сейчас там свободно порядка 40% коечного фонда), отделение «легких» коек в поселке Дубровский с 1 марта закрыто.

Сейчас главные задачи в сфере здравоохранения – вакцинация, диспансеризация и завершение ремонта медучреждений.

В ходе мероприятия глава округа вручил благодарность проектировщикам и строителям одного из знаковых объектов на Аллее Славы в Видном – Стены памяти, возведенной в год 75-летия Победы.

При помощи спецтехники ряд проблем устранен, по оставшимся работа продолжается.

Начало активности (дата): 01.03.2021 15:11:06