Алексей Спасский вручил ключи от квартир 10 детям-сиротам Ленинского округа

8 декабря 2021

Ребята из категории детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от собственных квартир с отделкой в благоустроенном микрорайоне Ленинского округа из рук главы Алексея Спасского.

«Важнейшая задача и власти, и общества – дать всем детям равные стартовые возможности, независимо от жизненных обстоятельств, в которых они оказались. Собственная квартира – этот тот необходимый минимум, который поможет им встать на ноги, найти свое место в жизни», - подчеркнул глава муниципалитета.

Ежегодно администрация Ленинского округа обеспечивает жильем детей-сирот по достижению ими совершеннолетия, каждый год это порядка 10 человек.

В этом году ключи от новых квартир и бытовую технику от муниципалитета получили 5 юношей и 5 девушек. Большинство из них учатся в колледже, в вузе или уже работают.

Алексей Спасский выразил уверенность, что собственное жилье станет хорошей отправной точкой для успешного жизненного пути молодых людей.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 08.12.2021 17:28:09