Алексей Спасский вручил многодетной семье из Ленинского округа свидетельство о соцвыплате для приобретения квартиры

11 января 2022

Алексей Спасский вручил многодетной семье Трушкиных из поселка Петровское свидетельство на получение социальной выплаты для приобретения квартиры.

У Алексея и Ирины четверо детей, необходимость расширения жилплощади назрела давно. Поддержка молодым семьям в этом вопросе оказывается в рамках государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы и муниципальной программы Ленинского округа «Жилище» на 2021-2024 годы.

«У нас в муниципалитете эта программа действует с 2015 года, ежегодно выплату на приобретение квартиры большей площади получают несколько семей. Покупать новое жилье Трушкины планируют также в Ленинском округе: по словам пары, им нравится здесь жить и работать, а детям - ходить в школу, кружки и секции», - отметил Алексей Спасский.

Кроме того, в качестве подарка от администрации к предстоящему новоселью он вручил семье жидкокристаллический телевизор.

Участниками государственной программы «Жилище» могут стать семьи, в том числе неполные, которые подходят под условия:

- возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

- постоянная регистрация на территории Московской области:

- признание нуждающимися в жилом помещении;

- наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит либо иные денежные средства оплаты оставшейся части жилья.

- возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

- постоянная регистрация на территории Московской области:

- признание нуждающимися в жилом помещении;

Начало активности (дата): 11.01.2022 13:45:59