Благотворительная акция «НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ И ЩЕДРОСТИ» проходит в Ленинском округе

27 ноября 2020

В рамках Международного дня благотворительности, который отмечается 1 декабря в более чем ста странах мира, в Ленинском городском округе стартовал благотворительный марафон «МЫ ВМЕСТЕ».

Общественная инициатива Координационного совета общественных объединений под общим названием «Неделя доброты и щедрости»  реализуется в муниципалитете с 2017 года, привлекая с каждым годом все больше и больше участников. В этом году партнерами акции стали около 70 организаций.

Сегодня в 11 торговых центрах и магазинах на территории округа началась акция «Щедрая корзина» по сбору продуктов питания и товаров первой необходимости для остро нуждающихся жителей.

Салоны красоты «Марафет», «Заточка» (г. Видное), «Имидж»

(п. Володарского) предоставили возможность бесплатно сделать прически мамам особенных детей, многодетным, людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции «Подарок от Деда Мороза» члены Общественной палаты Ленинского городского округа начали сбор новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Местное отделение ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области взяло на себя проведение масштабной акции «Добрые соседи» по сбору продуктов питания, товаров первой необходимости, одежды и обуви для нуждающихся жителей.

Телевизионным каналом «Видное ТВ» запущен благотворительный марафон по сбору денежных средств на проведение очередной сложной дорогостоящей операции Филатовой Виктории - ребенку из многодетной семьи.

Эти и другие благотворительные мероприятия, проведение которых запланировано в Ленинском городском округе с 1 по 8 декабря, направлены на оказание помощи жителям округа и призваны запустить эстафету добра от одного человека к другому.

МЫ ВМЕСТЕ! МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МИР ДОБРЕЕ!

Файлы:  Загрузить

Салоны красоты «Марафет», «Заточка» (г. Видное), «Имидж»

МЫ ВМЕСТЕ! МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МИР ДОБРЕЕ!

Начало активности (дата): 27.11.2020 11:00:00