Детский сад на 360 мест открылся в ЖК «Пригород Лесное» в Мисайлово

Четвертый по счету детский сад открыли сегодня в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском округе.

Большое дошкольное учреждение на 360 мест будет входить в структуру Мисайловской школы.

Будущие воспитанники от 2 до 7 лет уже получили направления в садик и начнут посещать его после прохождения медкомиссии.

В здании есть все необходимое для комфорта и безопасности детей: создана безбарьерная среда, устроена система видеонаблюдения по всему периметру, оборудованы пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для дополнительных занятий, удобные групповые помещения со всей необходимой мебелью и развивающими игрушками.

На благоустроенной территории организована площадка для спортивных занятий, а также прогулочные площадки¸ оформленные в эко-стиле.

В торжественном мероприятии принял участие глава Ленинского округа Алексей Спасский.

«Важно, что детский сад открыт в новой очереди жилого комплекса раньше, чем заселены дома - это уникальный случай», - подчеркнул глава муниципалитета.

Он добавил, что к новому учебному году в «Пригороде Лесное» будет открыта вторая общеобразовательная школа на 1100 мест. Всего до конца года в Ленинском округе откроют еще порядка 10 детских садов и школ в различных локациях.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 31.05.2023 15:16:29