Глава Ленинского округа Алексей Спасский вручил первоклассникам школьные рюкзаки

10 августа 2022

В Ленинском городском округе началась выдача первоклассникам рюкзаков со всеми необходимыми принадлежностями к школе. В этом году такой подарок в округе получат порядка 70 ребят. В наборе пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложки для тетрадей и другие канцелярские принадлежности.

Сегодня Алексей Спасский вручил школьные рюкзаки близнецам Дмитрию и Денису. 1 сентября они пойдут учиться в Видновскую школу №10.

«Желаю вам только отличных отметок в дневниках и интересного учебного года», -сказал Алексей Спасский.

Обязательным условием получения школьного набора является проживание родителей и первоклассника в Московской области, а среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, составляющего 16223 рубля. Дополнительную информацию можно получить в Ленинском управлении социальной защиты по телефону: 8-495-549-84 -22.

Также в подготовке к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей, школьников Донбасса и вынужденных переселенцев оказывает помощь и местное отделение «Единой России». В рамках акции «Собери ребенка в школу» в муниципалитете организован сбор необходимых школьных принадлежностей. Первая партия помощи уже отправлена в Донбасс.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 10.08.2022 12:49:01