На Аллее Славы открыт мемориал «Стена памяти»

30 декабря 2020

Инициаторами строительства мемориала в юбилейный год принадлежала местному Совету ветеранов. Идея получила широкое общественное одобрение и поддержку администрации.

«Не сомневаюсь, «Стена памяти» будет иметь огромное значение для патриотического воспитания новых поколений жителей Ленинского округа. Практически каждый монумент на Аллее Славы отражает героические и, в то же время, трагические страницы нашей истории. В перспективе мы планируем увековечить здесь и имена всех Героев Отечества – жителей Видновского края», - сообщил глава муниципалитета Алексей Спасский.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: Состоялось торжественное открытие мемориала «Стена памяти» на Аллее Славы. В год 75-летия Победы здесь высечены в граните имена 8361 жителя муниципалитета, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Начало активности (дата): 30.12.2020 14:58:08