Новый выезд на трассу М4 «Дон» открыли в Ленинском округе

25 ноября 2021

У 12 тысяч жителей микрорайона «Зеленые аллеи» в Ленинском округе появилась возможность напрямую выезжать на трассу М4 «Дон». Новую дорогу протяженностью 1,2 км открыл сегодня глава муниципалитета Алексей Спасский.

«Ввиду высокой социальной значимости объект сдали раньше срока. Уверен, позитивные перемены почувствуют и остальные жители Видного: новый выезд позволит разгрузить центральную часть города», - уточнил Алексей Спасский.

Развитие дорожной инфраструктуры Ленинского округа и Видного в частности – приоритетный вопрос для администрации муниципалитета.

В прошлом году была проведена реконструкция двух ключевых перекрестков в историческом центре города, расширена улица Школьная и запущена первая очередь выезда из 6-го микрорайона. Прямой съезд на трассу «Дон» будет открыт до конца этого года.

Кроме того, ведутся работы по расширению Володарского шоссе, завершается проектирование реконструкции Каширского шоссе.

Предпринятые меры позволят улучшить дорожно-транспортную ситуацию в Ленинском округе.

Начало активности (дата): 25.11.2021 17:35:08