Официально: поздравление

25 января 2022

Дорогие друзья!
Поздравляем студентов и преподавателей с Днем российского студенчества.

Получение образования – большой труд, но он открывает огромные возможности для дальнейшей реализации как в профессии, так и в жизни. Среди студентов Ленинского округа много талантливых и увлеченных ребят, уже сегодня активно участвующих в волонтерском движении, экологических акциях, работе по благоустройству и культурно-спортивных мероприятиях. Самые добрые слова благодарности - преподавателям и наставникам, передающим свой опыт и знания молодежи.

Желаем студентам успехов в учебе. Пусть сбудутся ваши мечты и реализуются самые смелые планы! Счастья и здоровья, веры в собственные силы и новых побед!

Глава Ленинского городского округа
А. П. Спасский

Ленинского городского округа
С. Н. Радченко

Дорогие друзья!

Почти два с половиной века назад – в Татьянин день – появилась добрая традиция чествовать студенчество. Сердечно поздравляю всех учащихся вузов и ссузов, а также желаю успехов вашим наставникам!

Этот праздник – символ молодости, романтики и светлых надежд! Для многих из нас студенческие годы стали одним из самых ярких периодов жизни. Именно в это время встречаются верные друзья, закладывается основа будущих личных и профессиональных успехов. Главное – оставаться верным себе, своим мечтам, не отказываться даже от самых смелых и невероятных задач.

На студенчество не зря возлагаются особые надежды. Именно вы – интеллектуальный потенциал страны, который способен генерировать новые идеи и совершенствовать старые механизмы. Энтузиазм, энергия молодости, творческий подход – необходимые составляющие для успешного развития региона. Отрадно, что многие студенты сочетают учёбу с активным участием в общественной жизни Подмосковья, в волонтёрском движении.

В прошлом году при Уполномоченном по правам человека в Московской области был создан Молодежный общественный экспертный совет, в составе которого и представители студенчества. Уверена, что сотрудничество в этом формате позволит значительно повысить защиту социальных и образовательных прав студентов.

Искренне желаю, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть ваши студенческие годы станут фундаментом для преданной дружбы, самореализации и профессионального роста! Успешной учёбы и легких сессий!

Уполномоченный по правам человека в Московской области
Екатерина Семёнова

Дорогие друзья!
Поздравляем студентов и преподавателей с Днем российского студенчества.

Глава Ленинского городского округа
А. П. Спасский