Открыт выезд из 6 микрорайона в городе Видное

22 января 2021

Транспортная артерия соединит новые микрорайоны Видного с выездом на МКАД, минуя центр города.

Долгожданный выезд был жизненно необходим для 55 тысяч жителей быстро растущей южной части Видного.

«Мы долго шли к этому открытию: потребовалось основательное укрепление дороги и вынос подземной кабельной линии, затем в наши планы вмешалась пандемия. Еще раз благодарю строителей за приложенные усилия и жителей – за терпение», - сказал глава округа Алексей Спасский.

На первом этапе движение по дороге запущено через улицу Донбасскую. Сейчас выехать можно на Проспект Ленинского Комсомола, к ж/д станции «Расторгуево» и дальше – на улицу Старо-Нагорную, а с нее – на МКАД. Во втором квартале текущего года планируется завершить строительство второго этапа –съезда на трассу М4 «Дон».

Транспортную ситуацию в Видном держит на особом контроле Губернатор Андрей Воробьев. Кроме строительства указанной дороги в 2020 в городе также проведена реконструкция двух ключевых перекрестков и начато строительство выезда из еще одного крупного жилого комплекса – «Зеленые аллеи».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 22.01.2021 16:48:00