Первое заседание муниципальной Общественной палаты четвёртого созыва состоялось в режиме ВКС

13 ноября 2020

В первом заседании четвертого состава Общественной палаты Ленинского городского округа приняли участие глава округа Алексей Спасский и председатель Совета депутатов Станислав Радченко.

Коллектив Палаты, избранный на трехлетний срок полномочий, обновился более, чем на половину.

«С прежним составом у нас сложились конструктивные и добрые взаимоотношения, многие из них составляют костяк волонтерского корпуса и оказывают ощутимую помощь во время пандемии. Не сомневаюсь, что работа нового состава будет столь же плодотворной и эффективной», - выразил уверенность Алексей Спасский.

В ходе заседания на должность председателя единогласно переизбран Григорий Авдеев. Заместителями председателя стали Людмила Лернер и Дмитрий Гашев, ответственным секретарем - Вячеслав Краснонос.

Председатели профильных комиссий избраны Елена Клюкина, Валерий Нифантьев, Юлия Погосьян, Елена Воробьева, Валерий Нарциссов, Татьяна Ершова, Олег Тихонов и Юлия Одинцова.

Членам Палаты предстоит заниматься общественным контролем, реализацией социальных проектов, выстраивать коммуникацию между жителями и органами власти.

Напомним, работа по формированию новых составов Общественных палат городских округов Московской области велась с февраля. Кандидов в члены Общественной палаты выдвигали общественные организации, некоммерческие объединения, инициативные группы граждан, либо в порядке самовыдвижения.

В нашем округе заявки были поданы 56 кандидатами, из которых только 30 вошли в состав новой Общественной палаты округа.

Все кандидаты прошли собеседование с представителями Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Общественной палаты Московской области и Советом депутатов Ленинского городского округа.

Утверждение членов Общественной палаты проходило поэтапно: Губернатором Московской области, Советом депутатов Ленинского городского округа и Общественной палатой Московской области по 1/3 от общего состава.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 13.11.2020 16:42:50