Предновогодняя традиция: в первый день зимы в Ленинском округе одновременно зажглись огни на елях

2 декабря 2020

Наступила зима, а с ней в Ленинский округ приходит и предновогоднее настроение. 1 декабря, по традиции, зажгли елки в территориях муниципалитета.

Свыше 30 новогодних елей украшено в этом году: у кинотеатра «Искра», на Советской площади, в парках и жилых микрорайонах округа.

Скоро планируется порадовать жителей новыми элементами праздничного оформления общественных пространств: возле «Искры» будут установлены светодиодные композиции, если позволит погода – то ледовые фигуры. В Развилке светодиодными шарами украсят деревья. Новые световые конструкции и фотозона появятся в Булатниково, еще две фотозоны - вблизи Молокова.

Откроется новогодняя ярмарка в Видном, будут организованы места для семейных прогулок и активного зимнего отдыха: 7 лыжных трасс и 27 катков по всему округу. Они будут обозначены на интерактивной карте, доступной на сайте администрации.

«В этот раз Новый год встретим без массовых мероприятий и концертов, но, несмотря на ограничения, постараемся сделать все, чтобы праздник вошел в каждый дом», - рассказал Алексей Спасский.

Начало активности (дата): 02.12.2020 13:00:21