В администрации Ленинского округа провели прием по вопросам социальной поддержки населения

15 марта 2023

В соответствии с утвержденным губернатором Московской области графиком глава Ленинского округа Алексей Спасский вместе с коллегами провели прием жителей по вопросам социальной поддержки.

Озвученные обращения касались выплат и льгот инвалидам и другим категориям граждан, а также поддержки мобилизованных и беженцев. В частности, одна из заявительниц обратилась с вопросом по реструктуризации долга и оформлению субсидии на оплату коммунальных услуг для одиноких пенсионеров.

По всем обращениям даны разъяснения, где необходимо – поможем с документами и коммуникациями с другими службами. «Важно, чтобы наименее защищенные граждане не оставались наедине с трудностями, чувствовали заботу и поддержу», - подчеркнул Алексей Спасский.

Он также отметил, что на прием люди приходят не только с проблемами, но и с инициативами. Так, сегодня в администрацию обратились ветераны завода «Мосмек», которые на добровольных началах занимаются изготовлением маскировочных сетей и носилок для отправки в зону СВО. Глава округа пообещал оказывать содействие в этом важном деле и в реализации других волонтерских проектов жителей муниципалитета.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 15.03.2023 17:44:25