20 школьных стадионов открыли для жителей Ленинского округа в летний период

14 июня 2022

Культура и спорт

По поручению губернатора Андрея Воробьева в каждом муниципалитете должны быть созданы условия для интересного и полезного досуга детей и взрослых в летний период, в том числе для занятий спортом.

В Ленинском округе в рамках проекта «Открытый школьный стадион» для жителей уже доступны 20 спортивных площадок на базе 15 образовательных организаций. В распоряжении всех желающих – уличная спортивная инфраструктура школ: футбольное поле, площадки для игровых видов спорта, зоны для воркаута и лёгкой атлетики.

«Вместе с коллегами из профильных структур прорабатываем также и другие варианты, чтобы уже в текущем сезоне расширить возможности для занятий спортом в различных территориях округа», - уточнил глава муниципалитета Алексей Спасский.

В период летних каникул все школьные стадионы открыты с 6 утра до 10 вечера.

По вопросам организации досуга на стадионах можно обращаться в администрацию школ или в управление образования администрации муниципалитета по телефону: 8 (498) 547-17–97.

В период летних каникул все школьные стадионы открыты с 6 утра до 10 вечера.

Начало активности (дата): 14.06.2022 10:50:19