Новая библиотека открылась в Видном

14 июня 2022

Культура и спорт

Филиал № 2 городской библиотеки в Видном переехал в новое помещение. Теперь он располагается по адресу: улица Завидная, дом 13. Это востребованный социальный объект для жителей шестого микрорайона города, где сегодня проживает свыше 50 тысяч человек.

Несомненным плюсом новой библиотеки является ее удачное расположение: в центре жилого комплекса, в шаговой доступности находятся школа, детский сад и детская площадка.

По сравнению со старым помещением, расположенным в квартире жилого дома на проспекте Ленинского Комсомола, площадь библиотеки увеличилась практически в два раза и составила 126 м2.

Помещение под библиотеку выделено администрацией Ленинского городского округа, также был разработан дизайн-проект с учётом стандартов модельной библиотеки, осуществлён ремонт, закуплена мебель и техническое оборудование. Книжный фонд сформирован частично из переведённых из старой библиотеки книг и закупленной новой литературы.

Добавим, что библиотечная система Ленинского городского округа активно развивается. В конце прошлого года открылась новая библиотека в ЖК «Пригород «Лесное». В ближайшем времени библиотека появится в микрорайоне «Зеленые аллеи».

Как отмечают сотрудники библиотек, в наше время библиотека – это не только место для выдачи книг, это культурный центр, где можно получить любую информацию, открыты места для коворкинга, проводятся самые разнообразные мероприятия для людей разного возраста.

Напомним, что совсем недавно Союз писателей России присвоил городу Видное звание «Литературный город России». И в этом немалая заслуга муниципальных библиотек.

Начало активности (дата): 14.06.2022 13:08:59