Олимпийский призёр Наталья Коростелёва станет почётным гостем «Горкинской лыжни»

1 февраля 2024

Культура и спорт

Почетным гостем соревнований по лыжным гонкам на территории музея-заповедника «Горки Ленинские» станет прославленная российская лыжница, призёр Зимних Олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелёва.

Традиционная «Горкинская лыжня» в этом году, 4 февраля, пройдет уже в 17-й раз. Старт запланирован на 11.00.

«Дистанция проходит по живописной местности, которая расположена в непосредственной близости от мемориальной зоны усадьбы Горки», – сообщает директор музея-заповедника Евгений Сарамуд.

Участниками станут взрослые и дети от 3-х лет. В каждой возрастной категории гонки пройдут свободным стилем. Ребята 2016 года рождения и младше пробегут дистанцию 500 м. Юноши, девушки и женщины – 1000 м, мужчины – 3000 м.

«Горкинская лыжня» – это не просто соревнование, это настоящий спортивный праздник, давно полюбившийся нашим жителям и гостям. Организаторы - муниципальный «Досуговый центр «Юность» и руководство музея-заповедника - уделяют большое внимание подготовке трассы. Наши спортсмены уже протестировали ее – трасса с ровным рельефом без перепадов высоты, устроены две лыжни: для классического хода и широкая - для конькового», - отметил Карен Петросян, начальника управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа.

В Горках ожидают свыше 500 участников из Ленинского округа, Москвы и других округов Подмосковья. По окончании гонки всех спортсменов ждут автограф-сессия Натальи Коростелёвой, горячая каша и чай, а также бесплатная экскурсия по одной из музейных экспозиций.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 01.02.2024 13:38:03