В Ленинском округе пройдет финальный матч летней серии проекта «Выходи во двор»

22 сентября 2022

В Ленинском округе пройдет финальный матч летней серии проекта «Выходи во двор»
Культура и спорт

Финальный матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор» состоится в Ленинском городском округе 24 сентября 2022 года. Вплоть до последней игры сохраняется интрига – сможет ли хоть одна из любительских команд одолеть сборную легендарных отечественных футболистов.

В Ленинском городском округе пройдет 13-ый матч, в котором Легенды встретятся с любителями. Местом проведения игры станет стадион Мисайловской СОШ в ЖК «Пригород Лесное».

На поле Легенды выйдут одним из своих сильнейших составов: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов и Александр Филимонов в воротах. Возглавляет команду легендарный тренер Валерий Гладилин.

Бессменными комментаторами матча выступят спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев. Перед началом гала-матча именитые футболисты по традиции проведут мастер-классы и мини-игры с юными воспитанниками местных футбольных секций.

Стоит отметить, что место проведения финального матча в Ленинском городском округе было выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». ЖК «Пригород Лесное» – это проект группы «Самолет», которая занимается развитием жилой и социальной инфраструктуры. Это не первый объект компании, который принимает участие в проекте «Открытый стадион» – стадион Мисайловской школы открыт для свободного посещения жителями во внеурочное время.

Матч в Ленинском округе проводится при поддержке группы «Самолет».

Напомним, что на сегодняшний день прошло уже 12 игр. Девять матчей остались за Легендами, и в трех случаях любителям удалось добиться ничьей. Матчи проходили на территории крупных спортивных комплексов и на школьных стадионах в Королёве, Дмитрове, Мытищах, Звенигороде, Люберцах, Ногинске, Можайске, Наро-Фоминске (п.Селятино), Красногорске, Орехово-Зуево, Лобне и Балашихе.

Проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

Место: Московская область, Ленинский городской округ, деревня Мисайлово, микрорайон Пригород Лесное, улица Загородная, д. 1.

Дата: 24 сентября 2022 года.

Программа:

11:00 – мастер-классы с легендами футбола, работа интерактивных площадок;

12:00 – церемония открытия;

12:15 – ГАЛА-МАТЧ.

Матч в Ленинском округе проводится при поддержке группы «Самолет».

Дата: 24 сентября 2022 года.

Программа:

11:00 – мастер-классы с легендами футбола, работа интерактивных площадок;