В Видном состоялась праздничная программа, посвящённая Дню государственного флага РФ

23 августа 2021

Культура и спорт

В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры «Видное», городской Детской школы искусств, центра детского творчества «Гармония» и Дома культуры «Буревестник».

Почётными гостями праздника стали олимпийские чемпионы Евгений Рылов и Иван Гирев.

Завершилась программа историческим экскурсом в историю флага, начиная от флага, учреждённого Михаилом Романовым, до современного триколора.

Напомним, что в этом году министерством культуры Московской области была организована интерактивная акция об истории триколора.

Отсканировав наклейки с QR-кодом, размещённые на центральной площадке,  можно войти в приложение «История российского триколора».

С помощью технологий дополненной реальности об истории развития Государственного флага расскажут популярные актеры театра и кино в образах правителей государства Российского.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В Видном, у кинотеатра «Искра», состоялась праздничная программа , посвящённая Дню государственного флага  РФ и 30-летию триколора.

Начало активности (дата): 23.08.2021 10:38:35