Алексей Спасский навестил в больнице девочку, пострадавшую при падении штукатурки в детском саду в Боброво

28 июля 2022

Алексей Спасский навестил Виолетту, которая вчера серьезнее других пострадала из-за ЧП в детсаду «Бобренок».

Девочка вместе с папой находится в стационаре Видновской районной клинической больницы под наблюдением врачей. Вчера ей оперативно провели все необходимые обследования, диагностировали сильный ушиб мягких тканей голени. К счастью, нет ни перелома, ни других повреждений. Девочка в хорошем настроении, ждет выписки.

Двое других пострадавших детей – девочка и мальчик - после осмотра врачей были отпущены домой. Состояние их здоровья не вызывает опасений.

Другие дети были эвакуированы из здания сразу после инцидента. Учреждение будет закрыто до выяснения обстоятельств, воспитанники переведены в другой корпус. Вчера в здании работали сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, полиции, госстройнадзора. Комиссия должна определить причину случившегося.

«Главное – не допустить подобных ситуаций впредь. Поэтому в других дошкольных учреждениях округа также проведем оперативное обследование, чтобы минимизировать риски», - сообщил Алексей Спасский.

Начало активности (дата): 28.07.2022 14:14:04