Алексей Спасский поздравил педагогов Ленинского округа с началом учебного года

31 августа 2022

В школе №11 в Видном состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, где руководители учреждений образования Ленинского округа традиционно обмениваются накопленным опытом и ставят задачи на предстоящий год.

В мероприятии принял участие глава Ленинского округа Алексей Спасский. Он пожелал всем участникам образовательного процесса успешного и результативного учебного года.

«1 сентября сады и школы Ленинского округа распахнут свои двери для почти 50 тысяч мальчишек и девчонок. Трудно переоценить роль воспитателя и учителя не только в жизни каждого человека, но и в развитии муниципальной системы образования в целом», - подчеркнул Алексей Спасский.

Он вручил лучшим педагогам областные и муниципальные награды за профессиональное мастерство и добросовестный труд.

Особая благодарность прозвучала в адрес наставников ребят, показавших высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников или сдавших ЕГЭ на максимальный балл. В этом году в Ленинском округе 11 таких учителей. Им вручены специальные премии.

Кроме того, трое педагогов получили сертификаты на служебные квартиры.

Областные и муниципальные меры поддержки позволяют не только сохранять наиболее квалифицированные кадры, но и привлекать новые. В этом учебном году к работе в образовательных учреждениях муниципалитета приступают 40 молодых специалистов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Кроме того, трое педагогов получили сертификаты на служебные квартиры.

Начало активности (дата): 31.08.2022 13:38:46