Андрей Воробьев: почти 40 учреждений здравоохранения отремонтируют в этом году в Подмосковье

25 июля 2022

Двадцать пятого июля губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о текущем ремонте объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Приятно, когда мы видим рост положительных отзывов, благодарностей жителей и в стационарах, и в поликлиническом звене. Это большая работа врачей, большая работа по цифровизации, - сказал Андрей Воробьев. - Ну и, конечно, важная тема - текущий ремонт ФАПов, поликлиник - это Люберцы, Балашиха, Домодедово, Истра, Коломна и другие муниципалитеты. Очевидно, что сейчас время активной фазы строительных работ. С одной стороны, мы можем проводить их круглосуточно, с другой – должны быть внимательны к тем требованиям, которые существуют в микрорайонах, где живут люди».

В медучреждениях заменят окна, двери, отремонтируют кровлю, фасады, входные группы, проведут электромонтажные и сантехнические, а также внутренние работы – полы, стены и потолки.

«В этом году мы приняли решение, что весь текущий ремонт будет проводиться централизованно. На сегодняшний день в программу включено 39 объектов – девять поликлиник и амбулаторий, шесть стационаров, 13 ФАПов и 11 объектов скорой помощи. По всем из них сегодня завершается контрактация. Сейчас на некоторых уже начались строительно-монтажные работы. В конце сентября планируем сдать все 39 объектов», - сказал министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

В этом году после ремонта будут открыты пять поликлиник. Две в г. о. Коломна - Озерская центральная районная больница и поликлиника №2 Коломенской ЦРБ, две в Пушкинском г. о. - Пушкинская городская стоматологическая поликлиника и Московская областная больница им. проф. Розанова В. Н., Реутовская центральная городская клиническая больница.

Также в 2022-м после ремонта откроют четыре амбулатории в городских округах: Воскресенск, Чехов и два в Ленинском, стационары в Домодедове, Балашихе, Клину, Павловском Посаде, Реутове и Электростали, 13 ФАПов в городских округах: Богородский, Истра, Коломна, Ленинский, Луховицы, Подольск, Сергиево-Посадский, Серпухов и Ступино, а также начнут работу 11 объектов скорой медицинской помощи в Домодедове, Истре, Коломне, Серпухове, Шаховской, Клину, Балашихе, Люберцах и Орехово-Зуеве.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Начало активности (дата): 25.07.2022 16:26:24