Андрей Воробьев: Приглашаем на субботник!

21 апреля 2023

22 апреля состоится Всероссийский субботник. В Подмосковье он пройдет на более 1 тыс. площадках, во всех муниципалитетах предусмотрены места выдачи инвентаря. Эти пункты откроются завтра в 9:30 – в них можно получить все необходимое для уборки территорий. В области подготовлено порядка 9 тыс. лопат, 19 тыс. граблей, более 4 тыс. кистей и 27 тыс. литров красок, а также свыше 150 тыс. мешков для мусора и 75 тыс. перчаток.

«Апрельский субботник – давняя и добрая традиция в Подмосковье, важный день для нас. Конечно, сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии региона и благоустройстве территорий, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами – это всегда особые эмоции. Поэтому мы приглашаем всех желающих на площадки, где нужно помочь навести порядок. У кого нет перчаток, граблей или вёдер – не беда. Инвентарь можно получить на месте, будут работать около 800 пунктов выдачи, - сказал губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. – Помимо этого, в парках и других общественных территориях планируем высаживать деревья и кустарники. Для этого мы закупили более 4,5 тыс. саженцев и будем рады жителям, которые хотят поучаствовать в озеленении».

Адреса всех площадок - на сайте Министерства благоустройства региона, точки выдачи инвентаря - на Яндекс-карте.

В местах проведения субботника также будут работать волонтеры, которые расскажут жителям Московской области о проходящем сейчас Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Оно проводится с 15 апреля по 31 мая на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Добровольцы также помогут принять в нем участие всем желающим.

Начало активности (дата): 21.04.2023 16:31:15