Десять мини-садов создано в Ленинском округе в рамках реализации областного пилотного проекта

14 февраля 2022

С 2021 года по поручению губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье реализуется пилотный проект по организации мини-садов. Это новый формат дошкольных учреждений, позволяющих в короткие сроки создавать дополнительные места в тех территориях, где вопрос стоит наиболее остро.

«Как правило, «палисадики» открываются на первых этажах жилых домов или на базе школ и рассчитаны на 1-3 группы детей в возрасте от 3 до 7 лет. В остальном они ничем не отличаются от большого сада. Их несомненный плюс - шаговая доступность от дома и полноценный воспитательно-образовательный процесс», - подчеркнул глава Ленинского округа Алексей Спасский, проинспектировав работу двух новых мини-садов в рабочем поселке Боброво.

В Ленинском округе в рамках проекта уже созданы 10 «палисадиков» в общей сложности на 750 мест. До конца года планируется открыть мини-сад на 90 мест в ЖК «Зелёные аллеи» в Видном.

Алексей Спасский также сообщил, что в настоящее время в целях ликвидации очереди в дошкольные учреждения в муниципалитете продолжается строительство восьми детских садов, что позволит в течение двух лет создать свыше 2 тысяч мест для детей дошкольного возраста.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 14.02.2022 14:59:20