Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за прогнозируемого снегопада

В Московской области до конца недели прогнозируют осадки в виде снега, дорожные службы региона переведены на усиленный режим работы, сегодня ночью для обеспечения безопасного проезда на дорогах работали более 400 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«За ночь дорожные службы провели очистку и обработку противогололедными материалами более 6,6 тысяч км дорожной сети. Всего в работах были задействованы порядка 1 тысячи рабочих и более 400 единиц спецтехники. Сейчас также продолжается плановая противогололёдная обработка. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки и взаимодействие с экстренными службами, чтобы оперативно реагировать на изменения и обеспечить безопасное движение на дорогах Подмосковья», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сегодня в Московском регионе температура воздуха составляет -8°С, ожидаются осадки в виде небольшого снега. Призываем автомобилистов быть особо внимательными в черте населенных пунктов. Не совершайте резких манёвров, не спешите и ездите аккуратно.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области