Две недели до завершения голосования за объекты благоустройства: успей сделать свой выбор

17 мая 2023

До окончания онлайн-голосования за территории для благоустройства в 2024 году осталось две недели, напомнили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Жители Подмосковья активно включились в выбор объектов благоустройства на следующий год. Уже почти 550 тысяч человек проголосовали на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В этом году мы предоставили широкий выбор для жителей — это почти 250 территорий в 56 городских округах. Каждый может найти привлекательную для себя локацию в своем городе или поселке, которую мы обновим и приведем в порядок в следующем году. Заходите на сайт, выбирайте. Может быть именно ваш голос станет решающим», - сказал министр благоустройства региона Михаил ХАЙКИН.

В Министерстве благоустройства также сообщили, что те, кто еще не отдал свой голос, могут это сделать на платформе 50.gorodsreda.ru до 31 мая. Проголосовать может любой житель Московской области старше 14 лет. Для того, чтобы выбрать свою территорию, надо зайти на сайт голосования, авторизоваться через «Госуслуги» и выбрать нужный объект.

Людям, которые испытывают трудности в общении с сетью Интернет или с гаджетами, всегда на помощь придут волонтеры голосования. В Московской области их почти две тысячи. Добровольцы дежурят в самых оживленных местах городов и присутствуют на общественных мероприятиях. Они расскажут о территориях, выставленных на голосование, доступно объяснят, как можно выбрать свою улицу, сквер или парк для благоустройства, и помогут сделать свой выбор.

«До окончания голосования в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» остается чуть больше двух недель. В Московской области развернуты 155 точек информирования, задействованы около 2 тысяч волонтеров. При помощи наших добровольцев жители Подмосковья смогли проголосовать уже более 86 тысяч раз», - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина ШВЕЛИДЗЕ.

В Министерстве благоустройства уточнили, что масштабный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Подмосковье с 2017 года. За это время в регионе благоустроили 420 общественных территорий. Среди них - новые пешеходные зоны, площади, скверы, набережные, зоны отдыха, парки. В этом году в регионе также продолжат реализации программы по благоустройства – преобразят 60 объектов.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области