Госавтоинспекция Подмосковья напоминает водителям и пешеходам о соблюдении правил ПДД

Наступают майские праздники. Это значит, что на дорогах увеличивается число транспортных средств, в связи с чем возможен рост дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые жители! Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения: обязательно пристёгивайтесь, не превышайте скорость, не совершайте манёвры, не убедившись в их безопасности. Кроме того, будьте осторожны на парковках, здесь тоже происходят наезды на пешеходов, в том числе и на детей.

Пешеходам и велосипедистам в тёмное время суток рекомендуется носить световозвращающие элементы.

Подмосковная Госавтоинспекция напоминает о том, что в майские праздники во всех городских округах региона будут проводиться профилактические рейды и массовые проверки, направленные на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также водителей, нарушающих требования правил дорожного движения к перевозке детей.

Начало активности (дата): 29.04.2022 15:37:29