Карта «Тройка» в Подмосковье. Вопросы и ответы

5 февраля 2021

1) На каких маршрутах можно оплатить картой Тройка проезд в Московской области?

Ответ: Оплата по карте «Тройка» в Московской области с 1 февраля доступна на 305 городских маршрутах Мострансавто с фиксированным тарифом в 1,1 тыс. автобусах, в которых установлено стационарное оборудование. Полный список маршрутов доступен на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области mtdi.mosreg.ru, а также на сайте АО «Мострансавто» mostransavto.ru.

2) Как узнать автобус, в котором проезд можно оплатить картой «Тройка»?

Ответ: В салонах транспортных средств, где принимают карту «Тройка», размещены специальные информационные стикеры. Полный список маршрутов доступен на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области mtdi.mosreg.ru, а также на сайте АО «Мострансавто» mostransavto.ru.

3) Как оплатить проезд картой «Тройка»?

Ответ: При входе в транспорт пассажиру необходимо приложить карту к стационарному валидатору, дождаться соответствующего сигнала с отображением информации об оплате проезда (звукового сигнала, индикации на экране валидатора).

4) Сколько стоит проезд?

Ответ: Стоимость проезда по карте «Тройка » на городском маршруте Мострансавто с регулируемым тарифом (по тарифу «Кошелек») составит 37 рублей. На нерегулируемых маршрутах стоимость проезда устанавливает перевозчик.

5) Нужно ли активировать карту «Тройка» и где это можно сделать?

Ответ: Активация карты Тройка происходит сразу же после пополнения баланса карты. Это можно сделать через приложение «Метро Москвы» (на мобильных устройствах с поддержкой NFC), во всех кассах метро и МЦК, а также в банкоматах Сбербанка. В случае, если баланс новой карты пополнен онлайн, ее необходимо активировать, положив на карту хотя бы 10 рублей вышеуказанными способами оплаты.

6) Как и где можно пополнить баланс карты «Тройка»?

Ответ:

• Через мобильное приложение «Метро Москвы». При этом поездки необходимо активировать на желтом терминале (устройства расположены в вестибюлях станций метрополитена)

• В кассах метрополитена, МЦК, ЦППК и МТПК, а также терминалах самообслуживания

• На территории Московской области карту можно пополнить через банкоматы СберБанка, поддерживающие данную функцию

Зачисление денежных средств производится моментально и без комиссии.

7) Куда обращаться, если не прошла оплата?

Ответ: По всем вопросам, касающимся работы карты «Тройка» в Подмосковье, пассажиры могут обратиться на:

• единую линию связи АО «Мострансавто» 8 (800) 700-31-13

• официальный канал предприятия в WhatsApp +7 (499) 277-17-47

интернет-портал «Добродел»

• горячую линию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры по номеру 8 (495) 228-19-19.

8) Где можно приобрести «Тройку» в Подмосковье?

Ответ: В кассах автостанций и вокзалов Мострансавто. В кассах пригородных поездов ЦППК и МТППК.

С 1 февраля поступила в продажу в кассы автовокзалов и автостанций Мострансавто лимитированная серия карт «Тройка» в эксклюзивном дизайне с изображением транспорта Московской области. Стоимость карты – 50 рублей. Чтобы использовать ее для оплаты проезда, карту необходимо пополнить.

9) Можно ли увидеть по «Тройке» детализацию поездок в маршрутах МО?

Ответ: Да, карту «Тройка» можно привязать в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и с этого момента сделать за историей поездок. Если у Вас возникли вопросы по работе приложения, то Вы можете обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7495-539-54-54 или 3210 с мобильного телефона.

10) Когда «Тройка» будет доступна на других маршрутах?

Ответ: Следующим шагом в развитии единой транспортной системы Московской области и Москвы станет возможность оплаты картой «Тройка» на остальных маршрутах Мострансавто, а после – на всех маршрутах Подмосковья. Внедрение карты «Тройка» на маршрутах будет проходить поэтапно.

Кроме того, ведется разработка программ лояльности и совместных тарифов. Со временем для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы лояльности, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно с этим планируется реализовать возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.

11) Будет ли дальше приниматься карта «Стрелка»?

Ответ: Картой «Стрелка» по-прежнему можно оплачивать проезд, также сохраняются льготные карты «Стрелка». Менять карту не нужно.

12) Если есть совмещенная карта «Тройка+Стрелка», с какой карты будут списывать проезд?

Ответ: При использовании комбинированной карты «Стрелка+Тройка» или «Тройка+Стрелка» в транспорте Московской области списание будет производиться с баланса карты «Стрелка».

1) На каких маршрутах можно оплатить картой Тройка проезд в Московской области?

2) Как узнать автобус, в котором проезд можно оплатить картой «Тройка»?

3) Как оплатить проезд картой «Тройка»?

4) Сколько стоит проезд?

5) Нужно ли активировать карту «Тройка» и где это можно сделать?

6) Как и где можно пополнить баланс карты «Тройка»?

Ответ:

• В кассах метрополитена, МЦК, ЦППК и МТПК, а также терминалах самообслуживания

Зачисление денежных средств производится моментально и без комиссии.

7) Куда обращаться, если не прошла оплата?

• единую линию связи АО «Мострансавто» 8 (800) 700-31-13

• официальный канал предприятия в WhatsApp +7 (499) 277-17-47

интернет-портал «Добродел»

8) Где можно приобрести «Тройку» в Подмосковье?

9) Можно ли увидеть по «Тройке» детализацию поездок в маршрутах МО?

10) Когда «Тройка» будет доступна на других маршрутах?

11) Будет ли дальше приниматься карта «Стрелка»?

Начало активности (дата): 05.02.2021 08:57:51