Комитет по туризму Московской области начинает прием заявок на получение субсидии в целях возмещения затрат на оказание услуг, связанных с развитием объектов туристской индустрии

14 сентября 2021

Комитет по туризму Московской области начинает прием заявок на получение субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения и (или) финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ), связанных с развитием объектов туристской индустрии в Московской области.

Субсидии предоставляются в объеме фактически понесенных получателями субсидий затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг), связанных с развитием Объектов, но не более 1500 тыс. рублей от совокупности таких затрат одного получателя субсидии.

Субсидия направляется на возмещение затрат, связанных с:

– проведением электро-, тепло-, газораспределения, водоснабжения, водоотведения (канализации), устройством (реконструкцией), ремонтом водозаборных сооружений, локальных очистных сооружений, в том числе находящихся как в пределах земельного участка, на котором расположен Объект, так и за его пределами;

– организацией парковочного пространства, созданием объектов дорожной инфраструктуры (автомобильных дорог), под которыми понимаются объекты, предназначенные для движения транспортных средств и включающие в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог и путепроводы (в том числе пешеходные), в целях обеспечения транспортной доступности к Объектам;

– созданием, ремонтом и (или) размещением на территории Объекта средств размещения информации, малых архитектурных форм, озеленения территории, объектов (средств) наружного освещения, в том числе архитектурно-художественного освещения, санитарных зон и других нестационарных объектов.

К возмещению принимаются затраты, связанные с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на развитие объектов туристской индустрии Московской области (за исключением работ и (или) услуг по строительству и реконструкции объектов капитального строительства), произведенные получателями субсидий в текущем 2021 календарном году и (или) за два предыдущих года (2019-2020 гг.).

Прием заявок осуществляется с 08.09.2021 по 10.10.2021 в Комитете по туризму Московской области по адресу:
143082, Московская область, г. Одинцово, д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.
Телефон: 8 (498) 602-28-22
Адрес электронной почты для получения разъяснений tourism@mosreg.ru.

Подробная информация размещена на сайте Комитета.

Субсидия направляется на возмещение затрат, связанных с:

Телефон: 8 (498) 602-28-22
Адрес электронной почты для получения разъяснений tourism@mosreg.ru.

Подробная информация размещена на сайте Комитета.

Начало активности (дата): 14.09.2021 12:10:32