Минтранс Подмосковья призывает участников дорожного движения быть внимательными из-за дождя

14 июня 2022

Сегодня, 14 июня, наиболее активный атмосферный фронт пройдет по территории Московской области, прогнозируют синоптики. Несмотря на довольно тёплую погоду днём (до 28°), к вечеру температура снизится и пройдёт дождь, местами гроза. Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Кратковременные дожди сохранятся до конца недели.

«В связи с неустойчивой погодой мы призываем и автомобилистов, и пешеходов быть предельно внимательными на дорожной сети. Неукоснительно соблюдайте правила, будьте аккуратны в пешеходных зонах – на переходах, во дворах и парковках. Не бойтесь снижать скорость», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Напоминаем водителям, что при высокой скорости на мокрой дороге может возникнуть аквапланирование, когда колёса практически теряют сцепление с проезжей частью и "всплывают". Не маневрируйте и соблюдайте дистанцию.

И обращаем внимание пешеходов – переходите улицы только по переходам, ожидайте транспорт на посадочных площадках и носите световозвращатели вечером. Также призываем ответственно отнестись к детской безопасности – обязательно используйте детское кресло при перевозке, наденьте световозвращатели на одежду и напомните им основные правила ПДД.

Начало активности (дата): 14.06.2022 16:31:15