На пересечении Каширского и Володарского шоссе в Ленинском округе изменилась схема движения транспорта

22 сентября 2022

Детальное описание: Как отметили в Минтрансе Подмосковья, данный перекрёсток – одна из болевых точек на дорогах Подмосковья, где часто происходят мелкие аварии, связанные с перестроением из нескольких рядов в один. Дорожные службы провели переразметку перекрёстка, сделав понятные направляющие линии, и установили соответствующие знаки и комплексы фотовидеофиксации, которые будут контролировать нарушения правил проезда разметки. Для улучшения пропускной способности левый поворот с Каширского шоссе сохранён только для движения общественного транспорта, заезд на Володарское шоссе для личного транспорта теперь будет осуществляться через трассу А-105 «Москва – аэропорт Домодедово». Движение на перекрёстке регулируется светофором (СО) с адаптивным управлением: 1-ая фаза работы СО позволяет транспортному потоку ехать в сторону Москвы по Каширскому с Володарского шоссе; 2-ая фаза – движение по Володарскому шоссе в обе стороны, а с Каширского шоссе – направо из области. На 3-ей фазе будет разрешено движение общественного транспорта по выделенной полосе, которое регулируется первым установленным в области светофором типа Т-5 – для этого специально установленная на полосе камера по габаритам определяет транспортное средств, которому «разрешает» проезд. В случае нахождения на выделенной полосе легкового транспорта, светофор работать не будет. Реализованные мероприятия снизят число мелких ДТП, блокирующих перекрёсток, убрав конфликтную точку, сократят время проезда по прямому ходу Каширского шоссе в сторону Видного особенно в час пик. Напомним, что в настоящее время в округе продолжается реконструкция Володарского шоссе (от ЖК «Пригород Лесное» до трассы на аэропорт Домодедово) – шоссе расширили до 4 полос и нанесли разметку.

Начало активности (дата): 22.09.2022 11:18:33