На станции Расторгуево началось строительство пешеходного моста

На железнодорожной станции Расторгуево началась активная фаза строительства нового пешеходного перехода.

На сегодняшний день здесь идет устройство фундаментных плит и арматуры под возведение первой и третьей опор моста, а также вынос подземных инженерных коммуникаций.

Параллельно администрация муниципалитета совместно с РЖД прорабатывают вопрос устройства временной пассажирской платформы для того, чтобы можно было приступить к работам на средней опоре, находящейся между ж/д путями.

«Открытие пешеходного моста запланировано на начало августа текущего года», - уточнил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Напомним, что старый аварийный пешеходный мост на станции Расторгуево был демонтирован в конце 2022 года.

Новый переход протяженностью 83 метра будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности. Проектом предусмотрены три крытых павильона, оснащённых лифтами и пандусами для маломобильных граждан и пассажиров с детьми. Также переход оборудуют видеонаблюдением.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 16.03.2023 16:28:11