Началась активная подготовка к капитальной реконструкции перекрёстка улиц Советской, Березовой и ПЛК в Видном

2 ноября 2020

В данный момент подрядчик приступил к обследованию подземных инженерных коммуникаций - газопровода и кабельной линии вблизи дороги для их дальнейшего переустройства.

В ходе ремонта планируется организация дополнительных поворотных полос, чтобы увеличить пропускную способность одного их самых загруженных перекрёстков города.

• До трех полос будет расширена дорога на Проспекте Ленинского Комсомола при движении от круга в сторону трассы «Дон»: одна – для поворота на Жуковский проезд, две – прямо.
  • Дорогу на Березовой расширят до двух полос в каждую сторону – при выезде на круг и при съезде с ПЛК.

Кроме дорожных работ, будет выполнено устройство тротуара и пешеходного ограждения.

Реконструкция этого перекрестка наряду с расширением Школьной улицы и строительством выездов из новых микрорайонов позволят разгрузить центр города и улучшить транспортную ситуацию в Видном.

Начало активности (дата): 02.11.2020 17:09:14