Порядка 500 школьников занимаются в центре цифрового образования «IT-куб» в Ленинском округе

13 октября 2022

Уже третий год в Ленинском округе работает «IT-куб» - это один из четырех центров цифрового образования, действующих на сегодняшний день в Подмосковье.

Он создан на базе Лопатинской школы в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» Президентского нацпроекта «Образование».

«Заниматься в «IT-кубе» могут учащиеся не только этой, но и других школ муниципалитета», - уточнил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он отметил, что порядка 500 ребят бесплатно осваивают здесь востребованные и перспективные навыки и компетенции в сфере информационных технологий, учатся:

•        работать с 3D-дизайном,

•        создавать мобильные приложения для смартфонов, приложения виртуальной и дополненной реальности,

•        программировать роботов,

•        работать с большими базами данных,

а также участвуют в региональных и межрегиональных мероприятиях.

Записаться на занятия можно непосредственно в Центре или на региональном портале госуслуг, где нужно заполнить специальную форму.  https://uslugi.mosreg.ru/services/20712

При записи следует обратить внимание на возрастные рамки каждого образовательного курса.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

•        работать с 3D-дизайном,

•        программировать роботов,

•        работать с большими базами данных,

а также участвуют в региональных и межрегиональных мероприятиях.

Начало активности (дата): 13.10.2022 16:50:26